Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Петицию отклонили: большинство депутатов Кривого Рога решили не рассматривать дополнительно вопрос о больнице №8

    26 Вересня 2019, 15:18 Поділитися

    26 сентября в Кривом Роге на сессии горсовета рассмотрели электронную петицию известной горожанки Натальи Мудрик. Она требовала сохранить взрослое отделение больницы №8 там, где оно сейчас находится.

    На рассмотрение петиции Наталья Мудрик приехать не смогла. Прошение слушали без неё. Выступил заместитель начальника горздрава Александр Лукьяненко. По его мнению, петицию сейчас рассматривать нет смысла. Поскольку больницы должны заключать договора с Национальной службой здоровья до 1 апреля. До этого времени никаких реорганизаций в лечебнице проходить не будет.

    Также Александр Лукьяненко сообщил, что после заключения договора с Нацслужбой здоровья там бюджет больницы будет состоять на 60% из объема медпомощи за прошлый год работы, и на 40% за каждый отдельный случай оказания медпомощи.

    В зале возник жаркий спор. Депутат Людмила Бурман раскритиковала документ, на который ссылаются чиновники. По её мнению, он не является нормативным документом. А Николай Дектярев даже сообщил, что якобы сейчас на работников больницы №8 оказывают давление.

    В итоге поддержали петицию Натальи Мудрик о сохранении взрослого отделения больницы №8 только 19 депутатов. Таким образом, комиссию по дополнительному рассмотрению вопроса об этом медучреждении создавать не будут.

    Теги
    • #сесія
    • #петиція
    • #лікарня
    Коментарі