Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Врачи восьмой горбольницы Кривого Рога пришли на заседание депутатской комиссии требовать сохранения взрослого отделения

    20 Вересня 2019, 11:20 Поділитися

    20 сентября в исполкоме криворожского горсовета состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам природопользования, экологии, охраны здоровья и соцзащиты. На нём озвучили петицию о сохранении взрослого отделения восьмой городской больницы. Рассмотрение прошения отложили до подписания клиникой договора с национальной службой здоровья.

    Во время заседания зачитали обращение авторства Натальи Мудрик. В нём шла речь о сохранении взрослого отделения восьмой горбольницы, так как она является опорной в районе своего расположения и её медуслугами пользуется большое количество местных жителей.

    На заседание пришли представители больницы с текстом петиции, а также открытым письмом. Прошение подписали по меньшей мере 407 человек.

    На момент написания петиции решался вопрос о перепрофилировании больницы в исключительно детскую, о чём заявлял и мэр города Юрий Вилкул. Однако, как сообщил замначальника управления здравоохранения Александр Лукьяненко, с того момента произошли изменения в финансировании лечебных заведений. До 1 апреля 2020 года больницы должны заключить договоры с национальной службой здоровья. После этого 40% средств больницы будут получать из нацагентстсва, и ещё 60% – основываясь на статистических данных, по количеству фактически оказанных услуг.

    Рассмотрение вопроса отложили до подписания больницей необходимой документации.

    Напомним, 8-ю горбольницу планировали перепрофилировать в клиническую детскую. Горожане подписали петицию о том, чтобы сохранить взрослое отделение этой лечебницы.

    Теги
    • #лікарня
    • #комісії
    • #лікарі
    • #петиція
    • #сохранить
    Коментарі