Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Врачи восьмой горбольницы Кривого Рога пришли на заседание депутатской комиссии требовать сохранения взрослого отделения

    20 Сентября 2019, 11:20 Поделиться

    20 сентября в исполкоме криворожского горсовета состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам природопользования, экологии, охраны здоровья и соцзащиты. На нём озвучили петицию о сохранении взрослого отделения восьмой городской больницы. Рассмотрение прошения отложили до подписания клиникой договора с национальной службой здоровья.

    Во время заседания зачитали обращение авторства Натальи Мудрик. В нём шла речь о сохранении взрослого отделения восьмой горбольницы, так как она является опорной в районе своего расположения и её медуслугами пользуется большое количество местных жителей.

    На заседание пришли представители больницы с текстом петиции, а также открытым письмом. Прошение подписали по меньшей мере 407 человек.

    На момент написания петиции решался вопрос о перепрофилировании больницы в исключительно детскую, о чём заявлял и мэр города Юрий Вилкул. Однако, как сообщил замначальника управления здравоохранения Александр Лукьяненко, с того момента произошли изменения в финансировании лечебных заведений. До 1 апреля 2020 года больницы должны заключить договоры с национальной службой здоровья. После этого 40% средств больницы будут получать из нацагентстсва, и ещё 60% – основываясь на статистических данных, по количеству фактически оказанных услуг.

    Рассмотрение вопроса отложили до подписания больницей необходимой документации.

    Напомним, 8-ю горбольницу планировали перепрофилировать в клиническую детскую. Горожане подписали петицию о том, чтобы сохранить взрослое отделение этой лечебницы.

    Теги
    • #больница
    • #комиссии
    • #врачи
    • #петиция
    • #сохранить
    Комментарии