Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Депутаты Кривого Рога поддержали петицию о жестком контроле за движением маршруток в вечернее время

    28 Серпня 2019, 11:40 Поділитися

    28 августа на сессии горсовета рассмотрели электронную петицию, которую подал Владислав Бащук. Он требовал у отдела транспорта установить жёсткий контроль за движением маршруток в вечернее и ночное время. В итоге народные избранники высказались в поддержку. За проголосовали 40 человек.

    На заседании выступил инициатор прошения. Владислав Бащук объяснил суть своих претензий. По его словам, он неоднократно выходил с транспортными активистами на проверки соблюдения графика движения. И лично убедился, что после 20:00 уехать в пункт назначения на маршрутке проблематично. Владислав просил, чтобы из отдела транспорта выделили два человека для непосредственного, физического контроля за маршрутками. Поскольку GPS-контроль активистов не устраивает.

    На сессии выступил представитель транспортного отдела исполкома Сергей Сиротюк. Он отчитался, что за минувшие несколько лет выполнили ремонт и закупили новые единицы коммунального транспорта – трамваи и троллейбусы, также отдел осуществил проверки технической безопасности. Но когда из зала прозвучал вопрос, сколько провели проверок за соблюдением графика движения, чиновник ответить не смог.

    Отчитался и руководитель новосозданного Центра электронных платежей Евгений Кривенко. Он заявил, что система GPS-контроля будет налажена в течение двух-трёх месяцев. А также, более эффективна, поскольку не будет подвергать опасности проверяющих в вечернее время или зимой. В том числе, Евгений Кривенко акцентировал внимание на том, что два человека из отдела транспорта, которые требует предоставить господин Бащук, в случае нарушения не смогут составить акт. Поскольку для этого требуется три человека.

    Представитель «Севертранса» Вячеслав Малютяк сообщил, что причиной такого явления как отсутствие машин после 20:00 на некоторых маршрутах объясняется тем, что не хватает водителей. Якобы все добросовестные уже выехали из страны на заработки. Также посетовал, что не хватает непосредственно машин. Вячеслав Малютяк также сообщил – предприятие якобы проводит самостоятельно регулярные проверки соблюдения графика. И даже за прошлый месяц наказали восемь водителей и разорвали шесть договоров на аренду машин.

    В свою очередь депутаты в зале также возмутились тем, что в некоторые отдалённые части Кривого Рога после 20:00 добраться невозможно. Особенно в те, в которые не ходят троллейбусы и трамваи. В итоге петицию поддержали единогласно, за проголосовали 40 избранников.

    Теги
    • #маршрутки
    • #контроль
    • #графік
    • #сесія
    • #петиція
    Коментарі