Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Молодежь Кривого Рога может принять участие во всеукраинском конкурсе профессионального мастерства

    25 Вересня 2019, 11:33 Поділитися

    В 2019 году с октября по ноябрь месяц пройдёт региональный отбор конкурса WorldSkills Ukraine. Это профессиональные соревнования между молодыми специалистами. Об этом сообщают в Министерстве образования и науки.

    В конкурсе могут участвовать рабочие, студенты вузов, учащиеся в учреждениях профессионального образования, специалисты и выпускники в возрасте от 18 до 22 лет. Победители регионального отбора представят свои умения в финале соревнований (второй этап конкурса), который пройдёт в столице в 2020 году в апреле-мае.

    На конкурсе представят направления: сварочные работы, работы на станках ЧПУ, технологии моды, кондитерское искусство, кулинарное искусство,  парикмахерское искусство, токарные работы, электромонтажные работы, мехатроника, слесарные работы, кладка кирпича, обслуживание тяжёлой техники, подъём и транспортировка грузов, эксплуатация и обслуживание железнодорожного транспорта, водные технологии, эксплуатация дорожно-строительной техники.

    Заместитель Министра образования и науки Петр Коржевский сообщил, что таланты и навыки участников будут оценивать группы независимых экспертов. Члены оргкомитета пообещали утвердить в детали конкурса в ближайшее время.

    Детальную информацию об отборе, можно получить на официальном сайте WorldSkills Ukraine

    Теги
    • #конкурс
    • #професії
    Коментарі