Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Учебные заведения Днепропетровской области могут получить современные медиастудии

    21 Вересня 2019, 10:42 Поділитися

    Школы и училища области могут побороться за оборудование на всеукраинском конкурсе. С помощью студии у учеников будет возможность попробовать себя в качестве фотохудожников, видеооператоров, журналистов и монтажёров. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

    В комплекте медиастудии монтажный компьютер с программным обеспечением, фотоаппарат, вебкамера, студийное освещение, цифровой диктофон, штатив, Wi-Fi роутер, студийный тканевый фон.

    «В них есть всё для начинающих блогеров и фотохудожников. Мальчики и девочки смогут сделать видеоролики, презентации, создавать разные медиапроекты. Во всеукраинском конкурсе определят 20 победителей среди школ, учреждений внешкольного и профтехобразования, которые получат современные медиастудии», – отметили в департаменте.

    В конкурсе могут поучаствовать заведения, у которых есть не менее одного года практического опыта в создании собственных печатных и онлайн-изданий. Это школы, гимназии, лицеи, профтехучилища, центры детского творчества, спортивные школы, молодёжные центры, детские библиотеки, малые академии, оздоровительные учреждения для детей и молодёжи, различные студии.

    Подать заявку нужно до 11 октября. С ней нужно прислать соглашение администрации на участие в конкурсе, оформленное по образцу. А также мотивационное письмо и примеры прошлых работ.

    При определении победителей жюри будет учитывать информативность заявки, креативность и оригинальность видеоработы, её соответствие заявленной теме.

    Подробнее об условиях конкурса по ссылке

    Теги
    • #конкурс
    • #навчання
    Коментарі