Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Кривом Роге проверили второй отель на соблюдение правил противопожарной безопасности

    9 Вересня 2019, 14:47 Поділитися

    В Кривом Роге продолжается проверка мест отдыха. Второй на очереди была гостиница «Рациотель», который находится на улице Магистральной. Во время инспекции серьёзных нарушений не обнаружили.

    В связи с гибелью людей во время пожара в одном из отелей Одессы, в Днепропетровской области проходят массовые проверки мест отдыха. Первым в Кривом Роге на прошлой неделе проинспектировали отель «Центральный» в Покровском районе. Тогда обнаружили несколько нарушений.

    9 сентября проверка прошла в гостинице «Рациотель». Её проводил Иван Костырев, инспектор 26-ой государственной пожарно-спасательной части ГСЧС Украины. Рейд проходили в несколько этапов. Во время первого инспектор рассмотрел необходимую документацию. С ней не возникло никаких проблем.

    Во время второго этапа проверили помещения на соответствие нормам противопожарной безопасности. При этом не обнаружили серьёзных нарушений. Как и в «Центральном», в этом отеле есть огнетушители для первичного пожаротушения однако нет положенных информационных наклеек. На стенах есть указатели путей эвакуации, однако их могло быть больше. На одной из лестничных площадок находился выпирающий электрощит, который в случае эвакуации может помешать выходу людей.

    В отеле запрещено курить, о чём сообщают соответствующие указатели на дверях номеров. Специальная площадка для курильщиков оборудована за пределами гостиницы. В коридорах, жилых комнатах и других помещениях установлена противопожарная система. Персонал отеля знает, как необходимо действовать в случае экстренной ситуации. В том числе, двое сотрудников показали своё умение пользоваться углекислотными огнетушителями.

    Теги
    • #безпека
    • #пожежа
    Коментарі