Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    СБУ планируют провести экологические замеры на «АрселорМиттал Кривой Рог» в рамках дела об «Экоциде», – инсайд

    3 Вересня 2019, 12:23 Поділитися ОНОВЛЕНО

    3 сентября на предприятие «АрселорМиттал Кривой Рог» прибыли сотрудники областной Службы безопасности Украины. Правоохранители планируют провести экологические замеры по делу «Экоцид». Об этом «Первому Городскому» стало известно из собственных источников.

    Известно, что на промгиганте работают сотрудники Службы безопасности Украины Днепропетровской области. Правоохранители планируют провести замеры в рамках открытого уголовного дела по статье «Экоцид». Есть информация, что на территорию «Арселора» спецслужбы пока не пустили.

    В пресс-службе предприятия сообщили, на КПП № 1 «АрселорМиттал Кривой Рог» прибыла группа из 30 человек – представителей Службы безопасности Украины: «Определение суда предприятию пока не вручено, поэтому с какой целью специалисты СБУ приехали в «АрселорМиттал Кривой Рог» пока неизвестно. Устно обозначено, что будет проведено несколько следственных действий в рамках расследования уголовного дела по статье «Экоцид», – заявили на «АрселорМиттал Кривой Рог».

    Напомним, СБУ открыло уголовное дело против «АрселорМиттал Кривой Рог» по статье «Экоцид». Ранее на предприятии зафиксировали завышенный уровень радиации. У «АрселорМиттал Кривой Рог» также в ходе обысков по подозрению в экоциде СБУ изъяла машину беспрерывного литья заготовок. 

    Теги
    • #сбу
    • #екоцид
    • #арселор міттал
    Коментарі