Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    «Документ о договорённости между «АрселорМиттал Кривой Рог» и Офисом Президента – информационный вброс», – заявление

    22 Серпня 2019, 15:59 Поділитися ЦИТАТА

    22 августа в гостинице «Аврора» проходит круглый стол. На нём собрались городские экологи, активисты и депутаты, чтобы обсудить сложившуюся экологическую ситуацию. А также последствия работы «Арселора» и ситуацию с загрязнениями, которые исходят от предприятия.

    Депутат горсовета Антон Петрухин назвал документ о договорённости «Арселора» и Офисом Президента информационным вбросом. По мнению господина Петрухина, само предприятие и распространило его, чтобы отвести от себя негативный шлейф после открытия уголовного дела об экоциде.

    «Никто не видел тот документ, который обнародовал «Арселор». Я предполагаю, что это был информационный вброс. Предприятие должно было наполнить чем-то хорошим информационное поле из-за статьи по экоциду против них. До этого вброса была информация направленна против работы СБУ. Поэтому придумали ещё одну информацию о договорённости, которую Офис Президента до сих пор не подтверждает», – подчеркнул Антон Петрухин.

    Также он считает, что, возможно, предприятие выдвинуло только предложение к Президенту, которое выдали за договорённость.

    Теги
    • #екоцид
    • #арселор міттал
    Коментарі