Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    На Днепропетровщине разоблачили чиновницу фискальной службы, из-за действий которой госбюджет потерял более 2,6 млн грн

    5 Серпня 2019, 15:54 Поділитися

    Начальницу районного отделения одного из управлений фискальной службы Днепропетровской области подозревают в подделке сведений в государственной базе. Из-за этого предприятие недоплатило в бюджет около 2,6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

    Следователи установили, что частное сельскохозяйственное предприятие нарушило требования Налогового кодекса. В 2016 году его сотрудники безосновательно задекларировали ряд финансово-хозяйственных операций по продаже продуктов животноводства на сумму более 15 млн грн. Они воспользовались специальным режимом налогообложения, хотя для их категории он не действовал. Таким образом, они получили возможность не платить в госбюджет 80% от необходимого объёма налоговых обязательств.

    Подозреваемая чиновница внесла в базу данных государственной фискальной службы неправдивые сведения об успешном прохождении проверки на этом предприятии. В результате чего в государственный бюджет не дошли более 2,6 млн грн налога на дополнительную стоимость.

    Специалиста фискальной службы подозревают в криминальном преступлении по статье 364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением). Сейчас решают вопрос касательно отстранения от должности чиновницы. Досудебное следствие продолжается.

    Теги
    • #податки
    • #фискальная
    • #прокуратура