Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В 2019 уровень преступности в Центрально-Городском и Саксаганском районах Кривого Рога снизился по сравнению с прошлым годом, – отчёт местной прокуратуры №3

    8 Серпня 2019, 19:27 Поділитися

    8 августа в помещении Криворожской местной прокуратуры №3 состоялось координационное совещание совместно с правоохранителями. На нём обсудили статистику уголовных правонарушений за первое полугодие 2019 года. Согласно ей в Саксаганском и Центрально-Городском районе уровень преступности снизился по сравнению с показателями 2018 года за этот же период.

    Так, в Саксаганском районе за прошедшие полгода количество уголовных преступлений всех степеней тяжести снизилось: особо тяжких – на 20,6%, тяжких – на 26,1%, средней тяжести – на 16,3%. Стало меньше преступлений против жизни и здоровья человека – на 12,7%, против сексуальной свободы и неприкосновенности – на 100%, против избирательных, трудовых и других личных прав – на 16,7%, против собственности – на 19,1%, в хозяйственной сфере – на 31,3%, против окружающей среды – на 50%. На 66,7% меньше преступлений совершили несовершеннолетние.

    В Центрально-Городском районе снизилось количество преступлений: тяжких – на 28,9%, против сексуальной свободы и неприкосновенности – на 100%, против избирательных и других личных прав – на 10,5%, против собственности – на 15,8%, в сфере хозяйственной деятельности – на 25%, против окружающей среды – на 50%.

    Тем не менее, есть и негативная статистика. В Центрально-Городском районе за последние полгода стало больше умышленных убийств (покушений) – в пять раз больше, умышленных тяжких телесных повреждений – в два раза больше, в сфере оборота наркотических и психотропных средств, а также их аналогов – на 19,6% больше.

    В Саксаганском районе выросло количество преступлений в сфере оборота наркотических, психотропных средств и их аналогов на 22,8%, преступлений, совершенных иностранными гражданами стало в три раза больше.

    Теги
    • #статистика
    • #прокуратура