Спортсмены из Кривого Рога добыли медали на чемпионате Украины по сумо

28 Лютого 2019, 19:31 Поділитися

25-27 февраля в Луцке проходил чемпионат Украины по сумо. Соревнования проводили среди юношей и девушек от 21 года. Криворожанка Валерия Захаревич получила золото и две бронзы, а Илья Назаренко добыл серебро и занял третье место среди взрослых.

Сборную Днепропетровщины представляли Кривой Рог и Жёлтые воды, в том числе и СК «Горняк». Криворожанка Валерия Захаревич получила одну золотую медаль (категория 70 килограммов) и две бронзовые (категория 65 килограммов девушки и женщины).Спортсменка таким образом заявилась на будущий чемпионат Европы в городе Таллин, Эстония.

Данил Кравчук (категория 60 килограммов) дошёл до полуфинала и занял пятое место. Станислав Лактюшин (категория 73 килограмма) одержал четыре яркие победы, но стал пятым. Медаль в копилку сборной принёс Илья Назаренко (категория 85 килограммов), который завоевал серебро и занял третье место среди взрослых. Команда области добыла второе место среди юношей. Также Станислав Лактюшин и Алексей Дерновой попытались заработать командное место среди взрослых, но остановились в полуфинале. Они заняли пятое место.