Борцы сумо из Кривого Рога завоевали полный комплект медалей на чемпионате Днепропетровской области

27 Січня 2019, 10:23 Поділитися

26 января юные криворожские спортсмены приняли участие в чемпионате Днепропетровской области по борьбе сумо. Ребята завоевали полный комплект медалей. Об этом информирует Криворожская федерация самбо, дзюдо, сумо.

В турнире принимали участие спортсмены от 12 до 18 лет. Команду Криворог Рога представили воспитанники ДЮШС №7 и СК «Горняк». В состав последнего вошли юные борцы из Криворожского лицея с повышенной военно-физической подготовкой.

На вершину победного пьедестала взошли Максим Облап (60 кг), Владислав Чернов (80 кг), Станислав Лактюшин (90 кг), Артур Попов (100 кг). Серебро одержали Марк Поляков (80 кг) и Алексей Дерновой (90 кг). Бронзовые медали завоевали Сергей Облап (55 кг), Даниил Кравчук и Артём Мирошниченко (60 кг), Вадим Коросташов (70 кг), Максим Чернявский и Михаил Смилянский (80 кг).

В младшей возрастной категории победу одержали Полина Халимонова (40 кг) и Роман Тищенко (60 кг). На втором месте – Кирилл Белоус (60 кг).