Спортсменка из Кривого Рога завоевала две бронзы на кубке Европы по сумо

17 Січня 2019, 13:44 Поділитися

С 11 по 13 января в Венгрии проходил Кубок Европы по сумо. Всего участвовали 450 спортсменов из девяти стран. Криворожанка Валерия Захаревич завоевала две бронзы.

На кубке Днепропетровскую область представила наша землячка 17-ти летняя Валерия Захаревич. Она является мастером спорта по сумо. Спортсменка завоевала бронзу среди участников до 18 лет в весовой категории 70 кг. И ещё одну бронзу среди женщин до 73 кг.

Девушка соревновалась с венгеркой и эстонкой. В финале землячка проиграла спортсменке из Южноукраинска. За третье место Валерии Захаревич начислили очки для Всемирных игр.

Сборная Украины показала лучший результат и заняла первое общекомандное место.