Спортсмен из Кривого Рога стал вторым в рейтинге велосипедного сезона 2018 в Украине

2 Жовтня 2018, 13:28 Поділитися

С 28 по 30 сентября в Одессе состоялась велосипедная гонка Tour de Sunj. Кривой Рог представлял Юрий Скоробогатов. Велосипедист в своей возрастной категории стал первым в групповой гонке, а также по итогам заездов двух дней занял второе место.

Велосипедная гонка Tour de Sunj проходила в Одессе. В ней поучаствовали около полусотни спортсменов со всей страны. В течение трёх дней велосипедисты преодолевали дистанции.

1-й день – пролог (8 км).

2-й день – групповая гонка (36 км).

3-й день – кольцевая гонка (30 км).

После чего по результатам трёх этапов избирали победителей в своих возрастных группах. Юрий Скоробогатов представлял Кривой Рог в возрастной группе 70+. В ней участвовали пять человек. Наш земляк во второй день выиграл кольцевую гонку, которая проходила в Черноморске. А по сумме трёх дней соревнований стал вторым.

Кроме того, по окончанию велосипедного сезона в Украине составляется рейтинг спортсменов. В 2018 году Юрий Скоробогатов оказался в нём на второй позиции.