Лучший среди лучших: велогонщик из Кривого Рога занял первое место на Чемпионате Украины

25 Червня 2019, 12:49 Поділитися

22-23 июня в Белой Церкви состоялся чемпионат Украины по велоспорту категории Masters. Со всей страны собрались лучшие гонщики. Криворожанин Юрий Скоробогатов занял первое место в старшей возрастной категории.

Чемпионат проходил два дня среди самых сильных велогонщиков. Около 70 спортсменов соревновались в двух дисциплинах: индивидуальная гонка и групповая. Их разделили на 10 возрастных категорий. Самому младшему участнику 19 лет, а старшему – 81. В индивидуальной гонке каждый участник стартовал ровно через одну минуту после своего соперника. Дистанция – 20 км. В групповой гонке все спортсмены стартовали одновременно. Побеждает тот, кто первый преодолел 25 км.

Криворожанин Юрий Скоробогатов участвовал в категории 75+. В индивидуальной и групповой гонке велосипедист показал лучший результат среди спортсменов. В первый день Юрий преодолел дистанцию 20 км за 33 минуты 11 секунд. А во второй день 25 км за 38 минут и 55 секунд.