Двойной успех: баскетболисты из Кривого Рога дважды переиграли команду «Золотой Век-2»

18 Березня 2018, 17:16 Поділитися

17 и 18 марта в Кропивницком прошли поединки последнего тура регулярного чемпионата по баскетболу. В рамках второй группы Первой лиги встречались местный «Золотой Век-2» и криворожский «КГПУ». Наши земляки одержали две уверенные победы с результатом 79:105 и 87:103.

В первой дуэли активно стартовали хозяева площадки. Они обеспечили себе шестиочковое преимущество. Но ещё до перерыва криворожане нашли себе в силы отыграться. Во второй половине игры подопечные Сергея Кораблёва завладели инициативой и не дали соперникам ни единого шанса на реванш. Победа «КГПУ» со счётом 79:105.

Второй поединок для гостей начался гораздо спокойнее, нежели днём ранее. Криворожские баскетболисты оторвались от противника и до перерыва организовали себе комфортный перевес в 17 баллов. Такой счёт позволил криворожанам немного расслабиться. Но победный результат «КГПУ» не упустил – 86:103.

Два успешных матча позволили нашим землякам завоевать единоличную первую позицию в группе №2. Теперь криворожских баскетболистов ожидает серия плей-офф с лучшими командами из других квартетов.