Очередной разгром: ФК «Горняк» из Кривого Рога проиграл «Первомайску» 1:5

30 Жовтня 2017, 20:25 Поділитися

29 октября в Первомайске на стадионе «Центральный» прошёл заключительный футбольный матч первой части сезона чемпионата Украины среди аматоров. Местный одноимённый клуб принимал криворожский «Горняк». Хозяева разгромили соперника со счётом 5:1.

Криворожане ехали в Николаевскую область за победой. В случае успеха, «горняки» претендовали на третью строчку в турнирной таблице. Потому начало поединка прошло под диктовку гостей. Сначала Алексей Романчук слабо пробил с убойной позиции в руки киперу, а затем Александр Зубко подключился к атаке, но его удар взял на себя защитник.

«Первомайск» ответил голом. На 20-й минуте шальным выстрелом со штрафного отличился Виталий Шпартко. Забитый мяч придал хозяевам уверенности и это принесло свои плоды. На 26-й минуте «обрезка» в центре поля закончилась для «горняков» вторым пропущенным мячом. Третий гол, спустя шесть минут, оформил Дмитрий Соломонов, технично обыграл защитника в зоне правого инсайда. На 39-й минуте хозяева остались в меньшинстве, однако это не помешало им забить «в раздевалку». На перерыв команды ушли при счёте 4:0.

В первой 20-минутке второго тайма первомайские футболисты провели ещё один мяч. Владимир Славинский воспользовался ошибкой защитников и реализовал выход один на один. Всё, на что хватило криворожан – гол престижа от Игоря Буки на 72-минуте. Поражение в Первомайске отбросило «Горняк» на четвёртую позицию в первенстве.