Малое дерби Кривого Рога: ФК «Кривбасс» с трудом минимально переиграл команду «Пенуэл»

22 Жовтня 2017, 20:14 Поділитися

21 октября на учебно-тренировочной базе ФК «Горняк» прошёл один из матчей 19 тура областного чемпионата. На искусственном поле встретились «Пенуэл» и «Кривбасс». Минимальную победу 0:1 отметили кривбассовцы.

Для коллектива, носящего легендарное имя, эта игра стала последней в нынешнем сезоне. Соперником команды Сергея Мазура выступил другой клуб из Кривого Рога – христианский «Пенуэл». До этого кривбассовцы дважды побеждали со счётом 3:2 и 3:1. Также один раз была зафиксирована ничья 1:1.

Влажная погода немного внесла свои коррективы – спортсмены действовали аккуратно, пытаясь избежать ошибок. В первом тайме отличиться могли обе стороны, но голов не последовало. Уже после перерыва «Кривбасс» немного добавил в атаке. И это сработало – дебютным мячом отметился юный Александр Белый. Встреча так и завершилась с результатом 0:1.

«Кривбасс» занимает шестое итоговое место в турнирной таблице Суперлиги Днепропетровщины, а земляки из «Пенуэла» последнюю, восьмую позицию.