Футболисты «Кривого Рога» одолели «Авангард» и вырвались в лидеры чемпионата

24 Липня 2017, 11:19 Поділитися

22 июля на стадионе «Строитель» состоялся перенесённый поединок третьего тура Суперлиги Днепропетровской области. ФК «Кривой Рог» обыграл покровский «Авангард» и вышел в единоличные лидеры турнира. Криворожане победили оппонента со счётом 2:1.

После недавней встречи в Покрове, где криворожские футболисты на характере и воле к победе обыграли соперника 3:4, коллективам нужно было сыграть перенесённый матч третьего тура областной Суперлиги. На правах очевидного фаворита противостояния хозяева поля со стартовых минут игры взялись штурмовать владения «Авангарда». Ближе к экватору тайма криворожане, усилиями Сергея Михалевского, распечатали ворота соперника. Обе команды радовали зрителей голевыми моментами, но до перерыва мяч в сетке больше не оказывался.

Во второй половине сражения хозяева продолжали упорно атаковать. Это принесло свой результат – Максим Тарасюк удвоил преимущество команды, оказавшись самым юрким в штрафной площадке гостей. Подопечные Валентина Платонова уверенно держали игру под контролем. Под конец матча клуб из Покрова забил гол с пенальти, но на большее игроков «Авангарда» не хватило. 2:1 – триумф новосозданного коллектива.

Восьмая победа в десяти матчах вывела ФК «Кривой Рог» на «чистое» первое место. Наши земляки ушли на перерыв в качестве лидера Суперлиги области.