Футбольный триллер в Покрове: команда «Кривой Рог» вырвала победу у «Авангарда» со счётом 3:4

16 Липня 2017, 13:56 Поділитися

15 июля в Покрове прошёл один из поединков 10-го тура Суперлиги Днепропетровской области по футболу. Местный «Авангард» принимал одноимённый клуб из Кривого Рога. Борьба на поле развернулась нешуточная, а победу в настоящей перестрелке смогли вырвать криворожские футболисты – 3:4.

Несмотря на то, что гости считались явным фаворитом в противостоянии, лёгкой прогулки для подопечных Валентина Платонова не вышло. Хозяева в первом тайме вырвались вперёд, однако наши земляки, благодаря усилиям Максима Тарасюка, смогли сравнять счёт. До перерыва зрители голов больше не увидели. А во второй половине встречи «Авангард» шокировал «Кривой Рог», забив два быстрых мяча – 3:1.

Казалось, после такого удара криворожский клуб не придёт в себя. Но гости смогли проявить настоящие бойцовские качества. Буквально через несколько атак ударом со штрафного Артём Ковтуненко сокращает разрыв до минимума – 3:2. На 75-й минуте Сергей Михайлевский забил третий мяч за «Кривой Рог», а ещё через несколько мгновений Владислав Соседко вывел наших земляков вперёд. До конца поединка результат остался неизменным.

3:4 – тяжёлая и волевая победа коллектива Валентина Платонова. Этот успех позволил команде из Кривого Рога подняться на лидирующую позицию в чемпионате, имея матч в запасе.