Более 30 наград завоевали криворожские пловцы на Открытом чемпионате в Каменском

8 Ноября 2023, 21:00 Поделиться СПОРТ

На днях в Каменском состоялся Открытый чемпионат по плаванию. За награды боролись как титулованные спортсмены, так и дебютанты. Всего присоединились 180 пловцов из Днепра, Запорожья, Кривого Рога, Херсона, Одессы, Харькова, Энергодара и Каменского. Воспитанники криворожской детско-юношеской спортивной школы № 10 завоевали не один десяток наград. Об их достижениях сообщила ДЮСШ на странице в соцсети.

На открытый чемпионат по плаванию, прошедшие в Каменском посетили 180 пловцов из разных уголков страны: Днепра, Запорожья, Кривого Рога, Херсона, Одессы, Харькова, Энергодара и конечно местные спортсмены. На дорожках бассейна «МиКомп» соревновались как мастера спорта, так и юные пловцы, которые впервые присоединились к такому мероприятию.
    Свои умения продемонстрировали и воспитанники криворожской ДЮСШ № 10. Ребята смогли завоевать 21 награду.

Маргарита Нечипорук получила пять золотых медалей: на дистанциях в 50 м на спине, баттерфляем, вольным стилем, а также на стометровке в баттерфляем и вольным стилем. На этой же дистанции но на спине девушка финишировала второй.

Владислав Карпюк дважды преодолел дистанцию в 100 м первым: брассом и на спине. Самым быстрым он оказался и на 50-ти метровке брассом. А эта же дистанция, преодоленная на спине, принесла парню бронзу.

Злата Булана получила две серебряные награды за 50 м брассом и баттерфляем, еще две награды того же сорта за 100 м указанными стилям и бронзу за 50 м вольным стилем.

Максим Пасечный завоевал два серебра: за 50 и 100 м брассом и три бронзы: за 50 м вольным стилем, 100 м на спине и вольным стилем.

Кирилл Куликовский занял третье место в заплыве на 100 м баттерфляем.
    Подготовила спортсменов-победителей тренер-преподаватель Куликовская Т.А.

Кроме того, на соревнованиях также отличились и подопечные Иващенко Г.В. В частности, Полина Куликова стала первой на 100 метрках брассом и на спине, на 50 м брассом и второй на 50 м вольным стилем и на спине.

Лиза Даниленко трижды финишировала третьей: на дистанции 50 м баттерфляем и стометровках на спине и вольным стилем.

Давид Романенко получил золотые награды в заплывах на 50 м вольным стилем и на спине, и серебро за 50 и 100 м баттерфляем.

Назар Романенко финишировал первым на 50 м баттерфляем, 100 м на спине, баттерфляем и вольным стилем, второе место занял в заплывах на 50 м вольным стилем и на спине.

Поздравляем победителей и призеров!

Напомним, что мы сообщали о достижениях криворожан на Открытом чемпионате Днепропетровской области по бильярду.