Криворожские сумоисты завоевали 10 наград на чемпионате Украины в Луцке

3 Октября 2023, 14:00 Поделиться СПОРТ

В Луцке завершился Чемпионат Украины по сумо, который проходил с 30 сентября по 2 октября. К участию допустили мальчиков и девочек до 12 и 15 лет, и юниоров до 18 лет. На этих соревнованиях отличились воспитанники криворожской ДЮСШ №2, пополнившие копилку десятью наградами. Хорошие новости сообщил исполком Ингулецкого райсовета.

Юные сумоисты со всей страны соревновались в Луцке за первенство на чемпионате который позволил показать спортсменам собственные силы и возможности в командных - «стойка на стойку» и личных соревнованиях. Подопечные тренеров Александра Лозного, Александра Подольского и Анастасии Кравченко из ДЮСШ №2 не упустили возможности испытать свою силу. По итогам соревнований они завоевали 10 наград.

Среди ребят возрастной категории до 15 лет Ярослав Гладыш занял второе место в личном выступлении и третье - в командном. Тимур Жулидов занял третье место в командном выступлении.
    Среди юниоров в категории до 18 лет в личных выступлениях отличились Дарья Константинова и Сабир Гараев. Девушка завоевала первое и второе места, а парень - третье место. В командном выступлении бронзовые награды получили Александра Жулидова, Тахир Стойко, Тимофей Андрианов.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Ранее мы писали, что криворожские спортсмены отличились на чемпионате города по самбо.