Украинская сборная завоевала 8 медалей за четвертый день Invictus Games

14 Сентября 2023, 15:00 Поделиться СПОРТ

Четвертый день Игр Непокоренных был посвящен соревнованиям в плавании, настольном теннисе и баскетболе на колясках. По его итогам украинцы завоевали девять наград. Среди победителей отметился и криворожанин Назар Вознюк, который несравненно выступил и получил сразу несколько наград. О достижениях сообщили на странице команды украинских воинов в Фейсбуке.

Наши несокрушимые воины пополняют копилку наград уже четвертый день подряд. На этот раз удивляли результатами по плаванию.

Наш земляк Назар Вознюк завоевал два золота. Он первым преодолел: стометровую дистанцию вольным стилем с результатом 1:09:20 и заплыв на 50м на спине. Он выступал в категории ISC. Вместе с ним 50м на спине преодолевал земляк Олег Должок и финишировал пятым.

Серебряную награду завоевали наши ребята в эстафете 4 по 50м. За нее боролись: Назар Вознюк, Саша Пономарев, Евгений Кирейонок и Игорь Дерман. Получили ее в упорной борьбе - команда Австралии опередила украинцев всего на 2,5 секунды.

Первую свою награду на этих Играх получила Юлия Паевская «Тайра» в категории ISD. Парамедикиня завоевала серебро в заплыве на 50м вольным стилем, преодолев дистанцию за 45.22. Она плыла вместе с Юлией Шевчук, которая заняла четвертое место с результатом 1:21.07. А на дистанции 50 м на спине - третье, финишировав за 1:24.87 минуты.

В заплыве на 50м брассом в категории ISB наши получили две награды. Серебро завоевал Иван Молдун, а бронзу - Дмитрий Половян.

На дистанции 50 м вольным стилем отличился Александр Будько. С результатом 50.98 он финишировал третьим.

Кроме плавания в этот день украинцы играли в настольный теннис. Первый парный матч Дмитрий Козак и Александр Пономарев выиграли у участников из Сакартвело со счетом 11:7. Затем боролись за победы у команд Новой Зеландии, Канады, Австралии. Однако в четвертьфинале они уступили команде Израиля, но с достойным счетом 9:11.

В матче по баскетболу на колясках Украина обыграла команду Австралии со счетом 8:6.

Всего в этот день соревнований участники Национальной сборной завоевали 8 медалей: два золота и по три серебряные и бронзовые награды.

Узнать результаты третьего дня Invictus Games можно здесь.