Третий день соревнований Непокоренных выдался «урожайным» для воинов Украины

13 Сентября 2023, 12:00 Поделиться СПОРТ

12 сентября, третий день соревнований «Игр Непокоренных», выдался чрезвычайно щедрым на награды. В целом, наши ветераны получили 12 наград. В этот день проходили соревнования по гребле на тренажере, во время которых наши воины демонстрировали просто невероятные результаты. Среди победителей были и двое криворожан Назар Вознюк и Олег Должок. О достижениях команды Непокоренных сообщила пресс-служба Минветеранов Украины.

В Дюссельдорфе завершился третий день Invictus Games 2023.  Наши воины участвовали в соревнованиях по гребле на тренажерах в разных категориях и завоевали более десятка наград. Еще в начале дня наши ребята получили сразу три золотые медали. В категории IR2 не было равных криворожанину Назару Вознюку. Он продемонстрировал сверхмощный результат - 1070 за четыре минуты. Превзошел всех участников в категории IR5 Николай Зарицкий. Это уже его второе золото на Играх. Свою первую награду высшей пробы получил Владимир Товкис в категории IR3 с результатом 11.26.

Впоследствии Юлия Шевчук в соревновании по гребле среди женщин заняла второе место в категории IR5 и получила свою первую награду на Invictus Games.

Во время «заплыва» на скорость за 1 мин наши воины завоевали еще восемь медалей. Два золота досталось Владимиру Товкису, серебряные награды получили Иван Молдун, Николай Зарицкий, Назар Вознюк, Максим Дмитраш. Криворожанин Олег Должок завоевал сразу 2 награды. А Вадим Мазниченко занял шестое место.

Всего 5 золотых и 7 серебряных наград. Вместе со всей страной гордимся нашими Непокоренными, болеем за них и вдохновляемся примером!

Какими были достижения наших инвиктусов во второй день соревнований, мы писали здесь.