В Кривом Роге прошел чемпионат города по быстрым шахматам и блицу: результаты турнира

11 Сентября 2023, 17:30 Поделиться СПОРТ

С 9 по 10 сентября в шахматном клубе ДЮСШ №3 проходил чемпионат города среди молодежи по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях принимали участие 25 спортсменов с квалификацией не ниже 3-го спортивного разряда. Криворожская федерация шахмат сообщила результаты соревнований на странице в соцсети.

На базе шахматного клуба ДЮСШ №3 проходил чемпионат города среди молодежи по быстрым шахматам и блицу. 25 спортсменов с квалификацией не ниже 3-го спортивного разряда соревновались за первенство.

Соревнования по быстрым шахматам проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 мин + 5 сек на ход. Турнир по блицу проходил по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3 мин + 2 сек на ход.

Среди девушек призерами по быстрым шахматам стали Кристина Гуменюк, которая получила 1 место,

Собина Куделя заняла второе, обе воспитанницы ДЮСШ №3. На третьем месте оказалась Дарья Лактюхина из ДЮСШ №9.

Среди участников до 14 лет первую строчку занял Артур Балык, вторую - Денис Десятник, третью - Евгений Герус. Все ребята - воспитанники ДЮСШ №3.

В категории до 20 лет победителем стал Василий Лях, серебро получил Тимур Балык, бронзу - Максим Горячев. Победителями в этой категории стали спортсмены из ДЮСШ №3.

По итогам турнира по блицу среди девушек победа досталась Собине Кудели, второе место завоевала Анна Яринич, третье - Кристина Гуменюк. Анна тренировалась в ДЮСШ №9, а Собина и Кристина в ДЮСШ №3.

Среди ребят до 14 лет золото завоевал Артур Балык, серебро получил Денис Десятник, бронзу - Артур Журавлев, из ДЮСШ №9.

В категории среди участников до 20 лет все призовые места заняли воспитанники ДЮСШ №3. На первой строчке расположился Василий Лях, на второй - Максим Горячев, третий - Тимур Балык.

Победителей и призеров чемпионата наградили медалями и грамотами от департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома криворожского городского совета.

Напомним, что Криворожские боксеры привезли три золота и серебро с областного чемпионата. кто получил награды можете прочитать здесь.