В Кривом Роге определили победителей «Кубка главы федерации» по шахматам

20 Августа 2023, 15:23 Поделиться

Больше недели в нашем городе продолжались соревнования самых умных шахматистов, посвятивших празднику Дню независимости Украины. Всего определили 12 призеров, награжденных кубками и медалями. Об этом сообщается в соцсетях Федерации шахмат Кривого Рога.

С 11 по 19 августа в Кривом Роге проходил «Кубок председателя федерации» по классическим шахматам. Соревнования проходили на базе шахматного клуба ДЮСШ №3, а посвятили Дню Независимости Украины. Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 90 мин. + 30 сек. на ход и расчетом национального рейтинга.

К соревнованиям присоединились 28 шахматистов с квалификацией не ниже I спортивного разряда, среди которых было девять кандидатов в мастера спорта. Победителей и призеров наградили кубком, медалями и призами.

Призерами турнира стали следующие спортсмены: Василий Лях, Владимир Пшеничный, Юлиана Минаева, Тимур Балык, Ярослав Коник. Среди ветеранов лучшими стали Анатолий Куликовский, Андрей Тушев, Олег Тихонов. Кроме того, среди молодежи победили Николай Куцик и Денис Десятник, а среди детей - Артур Балик. Первенство среди женщин получила Амелия Громко.