Криворожские сумоисты привезли ряд наград с Кубка Украины

14 Августа 2023, 19:01 Поделиться

На выходных в Луцке состоялся Кубок Украины по сумо. Достойно представили Кривой Рог воспитанники ДЮСШ №2, которые завоевали несколько призовых мест. Хорошую спортивную новость сообщил исполком Ингулецкого райсовета.

Сумоисты детско-юношеской спортивной школы №2 тренировались под руководством наставника Александра Лозного. На Кубке Украины они достойно представили Кривой Рог и родную ДЮСШ. Спортсмены и спортсменки несколько раз поднимались на пьедестал за наградами.

Следовательно, первое место завоевал Роман Вовчак в весовой категории 80 кг. В этой же категории среди девушек второе место заняла Дарья Константинова. Анастасия Кравченко получила третье место в весовой категории 60 кг. Бронзу также получила и Анастасия Бухаленко, которая боролась в весовой категории 73 кг. Криворожанин Тимофей Андрианов оказался на третьей строчке среди борцов весом 85 кг, а Сабир Гараев получил бронзовую награду среди соперников весом 77 кг.

В итоге криворожские сумоисты вернулась из Луцка со вторым командным местом.