Криворожские легкоатлеты пополнили копилку наград на чемпионате Украины

3 Августа 2023, 19:03 Поделиться СПОРТ

29-30 июля в Луцке проходил чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых. Воспитанники ДЮСШ №9 продемонстрировали хорошие результаты и пополнили копилку наград. Об их достижениях сообщил исполком Долгинцевского районного совета.

25 команд со всей страны собрались в Луцке на чемпионате по легкой атлетике. Соревнования продолжались три дня. Спортсмены соревновалась в прыжках, метании копья и молота, толкании ядра, беге на разные дистанции, эстафетах, семиборье и десятиборье. Команда Днепропетровской области заняла третье место в общем рейтинге. Достойно проявили себя криворожские легкоатлеты.

Воспитанники ДЮСШ №9 доказали свое мастерство. Ангелина Заика выполнила норматив кандидата в мастера спорта Украины и заняла первое место в эстафете 4х400 м и седьмое место в 400-метровке с барьерами. Станислав Коваленко получил золото на дистанции в 200 м и занял четвертое место в забеге на 100 м.

Поздравляем призеров и их тренера с отличными результатами!

Напомним, об успехах наших легкоатлеток мы писали здесь.