Криворожская тяжелоатлетка одержала победу на чемпионате Европы

27 Июля 2023, 22:00 Поделиться

В Бухаресте проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Украину представляли 29 тяжелоатлетов. среди них была и спортсменка из Кривого Рога. 25 июля она завоевала призовое место среди юниоров до 20 лет. Об этом сообщила в соцсети Федерация тяжелой атлетики Украины.

29 криворожских спортсменов посетили Бухарест. Там проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Прибыла на соревнования и жительница Кривого Рога Юлия Ковалева, воспитанница кружка «Силачи» Клуба юных моряков.

Девушка выступала среди юниоров до 20 лет и в весовой категории до 49 кг. В сумме двоеборья и толчка Юлия заняла 5 место (70 + 88кг = 158 кг). Лучше девушка показала свои силы в рывке, получив бронзовую медаль.

Поздравляем Юлию и тренера с отличным результатом и желаем еще больших побед в будущем!