Кикбоксеры из Кривого Рога завоевали первенство на Кубке Мира в Будапеште

19 Июня 2023, 20:00 Поделиться

С 15 по 18 июня в г. Будапешт (Венгрия) проходил 28 Кубок Мира по кикбоксингу WAKO. В соревнованиях приняли участие 43 страны и около 3 000 спортсменов. В составе сборной Украины были и криворожане, воспитанники одной из ДЮСШ города. Они продемонстрировали отличные результаты и вернулись с наградами. Об этом стало известно из социальных сетей.

Сборная Украины показала отличный результат на 28 Кубке Мира по кикбоксингу WAKO, который проходил в Будапеште, Венгрия. В этих соревнованиях приняли участие 3 009 спортсменов из 43 стран. В состав нашей сборной вошли воспитанники ДЮСШ №2, которые достойно представили нашу страну и город и завоевали высшие награды.

Назарий Винниченко завоевал золото в разделе лоу-кик и весовой категории 57 кг. По правилам в этом разделе ограничены варианты ударов и нельзя бить коленями.

Станислав Винниченко получил серебро в весовой категории 57 кг. Александра Птухова заняла второе место в весовой категории 56 кг. Они соревновались в разделе К-1, где разрешено больше различных ударов и можно бить коленями.

Поздравляем чемпионов и их тренера Виталия Билыка с отличными результатами и желаем еще больше будущих побед.