Чемпионат Украины по борьбе самбо: девушки из криворожской спортивной школы вернулись с наградами

14 Июня 2023, 22:15 Поделиться

С 12 по 14 июня в Тернополе проходил Чемпионат Украины по самбо. На соревнования прибыло почти 350 спортсменов со всей страны. Попробовать свою силу могли участники разного возраста и пола. Воспитанницы ДЮСШ №7 получили ряд наград.

14 июня в Тернополе завершился чемпионат Украины по борьбе самбо (пляжное). На набережной пруда собралось около 350 участников из всех областей. Демонстрировали свои умения и силу спортсмены разного возраста: взрослые, юниоры, кадеты, юноши. Парни и девушки боролись на отдельных площадках.

По словам организатора соревнований спортсмены боролись за право попасть в сборную команду, которая поедет на международное первенство.
    Воспитанницы ДЮСШ №7 завоевали призовые места.

Валерия Захаревич заняла второе место среди взрослых в весовой категории +72 кг. Изабела Лось завоевала сразу две награды. В категории кадеты (в возрасте 15-16 лет) заняла третье место среди девушек 65+ кг. И еще одну бронзу - среди девушек старшего возраста в весовой категории 72 кг.

Тренировались девушки-призеры под руководством тренера-преподавателя Сергея Шпилева.