Криворожские атлеты получили награды на соревнованиях в Збараже

12 Июня 2023, 23:00 Поделиться СПОРТ

С 8 по 10 июня в Збараже прошел Международный турнир по вольной борьбе. Он был посвящен памяти мастеров спорта Александра Короля и Назария Бойко. Наш город на турнире представляли воспитанники ДЮСШ №2 и вернулись с наградами.

На днях в Збараже завершился ХVII Международный юношеский турнир по вольной борьбе. Соревнования были посвящены памяти мастеров спорта Александра Короля и Назария Бойко.

На Тернопольщине собралось более 200 атлетов: команды из 21 области Украины и из Молдовы. Также на соревнования должны были приехать спортсмены из Словакии и Польши, но в свете последних новостей изменили свое решение. Из Кривого Рога на первенство отправились воспитанники ДЮСШ №2 и завоевали призовые места.

Сабир Гараев завоевал золото в весовой категории 71 кг. К соревнованиям его подготовил тренер Александр Лозный.

Тимофей Адрианов завоевал второе место в весовой категории 92 кг. Спортсмен тренировался под руководством Александра Подольского.