Нацгвардеец из Кривого Рога победил на международном турнире по легкой атлетике в Чехии

5 Июня 2023, 22:20 Поделиться

Международный турнир по легкой атлетике проходил в городе Турнов, Чехия, в конце мая. На соревнования прибыли около 300 легкоатлетов из разных стран. Среди украинских спортсменов был и криворожский военный, который занял призовое место в своей категории.

В конце мая в Чехии состоялся Международный турнир Memorial Ludvíka Daňka 2023. В город Турнов на соревнования прибыли около 300 легкоатлетов из Украины, Словакии, Польши, ЮАР, Ямайки и, собственно, Чехии.

Криворожанин Денис Нечипоренко завоевал первое место, преодолев дистанцию в 400 метров с барьерами за 52,63с.

Мужчина имеет за плечами богатое спортивное прошлое. Начал заниматься спортом еще в шесть лет. Сначала заинтересовался спортивной гимнастикой и впоследствии стал легкоатлетом. Сегодня Денис - мастер спорта Украины по легкой атлетике.

С 24 февраля 2022 года Денис служил в составе подразделения оперативного назначения и вместе с побратимами освобождал Херсонскую область от оккупантов. Но тренироваться не прекращал, чтобы всегда быть в форме. Это позволило Денису в сентябре 2022 года принять участие в чемпионате Украины по легкой атлетике.

«Даже на соревнованиях я постоянно слежу за новостями, за делами моих побратимов, держу боевой настрой! Война не обошла ни одного украинца и мы будем бороться за победу!», - отмечает спортсмен.

По словам Дениса другие участники и болельщики на чемпионате выражали искреннюю поддержку Украине.