На масштабном турнире по единоборствам в Белграде спортсмены из Кривого Рога завоевали 6 медалей разного достоинства

1 Июня 2023, 11:07 Поделиться

29 мая в Сербии стартовали Европейские школьные Игры Единоборств 2023. Участие в них, без преувеличения, приняли тысячи юных спортсменов со всей Европы. Были среди них и криворожане, которые показали невероятный результат и получили 6 наград в своих категориях, обойдя многочисленных претендентов. Об успехе наших спортсменов сообщает тематическое сообщество Kriviy Rih Wrestling и Комитет по физической культуре и спорту Саксаганского райсовета на своих страницах в соцсети.

С 29 мая по 3 июня в Белграде проходит турнир по единоборствам Европейские открытые школьные игры 2023 (European Open School Combat Games). На него съехались несколько сотен юных спортсменов из европейских стран. Украину в столице Сербии представлял 261 ученик (152 юношей и 109 девушек) из всех регионов страны.

В состав сборной попали и спортсмены из Кривого Рога. Они показывали свои умения и соревновались за награды в пяти видах спорта: вольная и греко-римская борьба, дзюдо, тхэквондо и самбо. Криворожане достойно представили свой город и страну и уже во второй день соревнований получили шесть медалей в своих возрастных и весовых категориях.

Отличились пятеро криворожанок. В возрастной категории U15 Елизавета Луценко стала обладательницей золота, а Камила Кучма заняла второе место. Еще одно серебро в возрастной категории U17 получила Анастасия Польская, а Валерия Луценко и Дарья Константинова – «бронзу». Среди обладателей медалей есть и парень – Дмитрий Богдан, который занял второе место.

«Европейские игры» еще продолжаются. Уверены, криворожане, которые сейчас на турнире, подарят нам еще немало ярких побед.