Серебро на чемпионате по тхэквондо: юный борец из Кривого Рога продолжает покорять итальянские пьедесталы

24 Мая 2023, 20:29 Поделиться СПОРТ

20 мая в Италии проходил Чемпионат по тхэквондо «1st Trofeo Dicearchia». Съехалось на него немало местных спортсменов. Среди них был и юный боец из Кривого Рога, воспитанник ДЮСШ №10 Тимофей Гомонов. Юноша хорошо себя показал и добавил в свой актив еще одну серебряную медаль. Об успехе своего ученика школа сообщила на странице в соцсети.

20 мая сотни спортсменов приехали показать уровень своего владения техникой пхумсе (poomse) на чемпионате по тхэквондо 1st Trofeo Dicearchia, который проходил в Италии. Не мог пройти мимо соревнований и юный спортсмен из Кривого Рога Тимофей Гомонов.

Тимофей – воспитанник отделения тхэквондо ДЮСШ №10. Сейчас юноша находится в Италии, где, однако, продолжает заниматься единоборствами и прославлять свой родной город и школу. В начале мая парень уже завоевал золото на чемпионате в городе Риччоне.

Показал отличный результат Тимофей и в этот раз – парень обошел своих соперников и занял второе место в турнирной таблице. Готовил бойца к турниру опытный тренер-преподаватель Светлана Русия.