Криворожский дзюдоист стал бронзовым призером чемпионата Европы

9 Мая 2023, 21:09 Поделиться СПОРТ

В минувшие выходные в болгарской Софии завершился чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушениями слуха. Криворожский спортсмен, представитель ДЮСШ №9 Дмитрий Лещенко завоевал бронзу соревнований. Информацию разместили на странице учебного заведения.

Всего на чемпионате Европы соревновалось 50 мужчин и 21 женщина из 13 стран Европы. Спортсмены представляли Армению, Бельгию, Болгарию, Хорватию, Чехию, Францию, Венгрию, Грецию, Молдавию, Нидерланды, Польшу, Турцию и Украину.

В составе дефлимпийской сборной команды Украины успешно выступил представитель ДЮСШ №9 Дмитрий Лещенко. Криворожский спортсмен на софийском татами в весовой категории в 66 кг занял почетное третье место.

В целом украинская команда в составе 23 спортсменов за два соревновательных дня завоевала сразу 20 наград - 18 в личном первенстве и две в командном.