Феерическое выступление юных пловцов: еще 38 наград Всеукраинского кубка по плаванию направляются в Кривой Рог

19 Мая 2023, 19:00 Поделиться

13 и 14 мая несколько сотен пловцов из разных уголков Украины приняли участие во втором этапе Кубка по плаванию Swim Sharks-2023. Среди участников был и спортивный коллектив воспитанников ДЮСШ №10. Криворожане показали невероятный результат и получили сразу 38 наград, среди которых 15 золотых наград, 12 - серебряных и 11 бронзовых. Об успехе спортсменов школа сообщает на своей странице в соцсети.

13 апреля в Каменском стартовали двухдневные соревнования Всеукраинского Кубка по плаванию Swim Sharks-2023. Приехали принять участие в турнире 410 спортсменов из 14 городов Украины. Кривой Рог на чемпионате представляли воспитанники ДЮСШ №10, которые получили 38 наград в различных категориях.

Милана Беловодская завоевала три серебряных награды: в вольном стиле на дистанции в 400 метров и в стиле брасс на дистанциях 200 и 100 метров. Кроме того, на дистанции 50 метров брассом девушка заняла третье место.

Егор Суворов завершил свое выступление на турнире тройным золотом в вольном стиле на дистанциях 200, 400 и 800 метров. Три награды также на счету Максима Нечипорука: первое место парень занял на дистанции в 200 метров в стиле баттерфляй, второе и третье место - на дистанции, соответственно, 400 и 200 метров в вольном стиле.

Руслана Абдулаева оказалась лучшей в плавании на спине на дистанции 100 метров, а на дистанции в 50 метров завоевала бронзу. Кроме того, девушка заняла второе место на дистанции в 50 метров в стиле баттерфляй. В этом же стиле отличилась Арина Царенко, заняв первое место в стометровке и третье на дистанции в 50 метров.

Золото за дистанцию в 50 метров на спине получила Владислава Миненкова. Показал хорошее умение плавать на спине и Богдан Самойленко. У него первое место на дистанции в 200 метров, серебро за стометровку и третье место на дистанции в 50 метров.

София Куликовская завоевала целый квітнтет золотых наград - на дистанциях в 50, 100 и 200 метров в стиле брасс, в троеборье и в стиле баттерфляй на дистанции в 200 метров.

Святослав Атамась стал обладателем двойного серебра в стиле брасс на дистанциях в 50 и 200 метров, а также получил бронзу на дистанции в 50 метров. Третье место заняла и Ярослава Муразанова в троеборье, а также получила серебро в комплексном плавании на дистанции в 200 метров и две награды за первое место в плавании на спине, одолев дистанции в 200 и 100 метров.

Двойную бронзу получил Максим Власенко в стиле брасс на дистанциях в 50 и 200 метров. Еще одна награда за третье место досталось Ивану Колеснику за преодоленную стометровку на спине.
    Кроме того, криворожане выступали и командами по четыре спортсмена, каждый из которых преодолевал 50 метров в разных стилях. Так, в вольном стиле серебро завоевала команда Софии Куликовской, Егора Суворова, Ивана Колесника и Миланы Беловодской. В том же стиле третье место заняла команда Арины Царенко, Максима Нечипорука, Богдана Самойленко и Ярославы Муразановой. Богдан Самойленко, Максим Власенко, Арина Царенко и Милана Беловодская завоевали также бронзу в комплексно-смешанном командном плавании.

Готовила пловцов к соревнованиям опытный тренер и наставница Татьяна Куликовская.

Напомним, ранее стало известно, что на этом же Кубке по плаванию получили более десятка наград еще ряд воспитанников ДЮСШ №10.