Криворожские спортсмены среди победителей и призеров Кубка Украины по греко-римской борьбе

15 Мая 2023, 21:00 Поделиться

С 10 по 13 мая во Львове состоялось масштабное мероприятие по спортивной борьбе. Параллельно на четырех коврах на Кубке Украины соревновались классики, а на Чемпионате Украины борцы и борчихи вольного стиля. Среди победителей и призеров участники команды Днепропетровской области, воспитанники криворожской ДЮСШ №9. Результаты соревнований опубликовали на странице спортивного учебного заведения и Федерации греко-римской борьбы Украины.

Совместные соревнования вольников и классиков собрали более 400 сильнейших спортсменов и спортсменок со всей Украины. В Кубке Украины по греко-римской борьбе 2023 приняла участие и команда из 14 спортсменов Днепропетровской области, в состав которой вошли воспитанники ДЮСШ №9 Кривого Рога. Наши спортсмены завоевали два золота, одно серебро и три бронзы соревнований.

Бронзовые медали завоевали Иван Стефанский, Николай Яхонтов и Владимир Яковлев в весовых категориях 55 кг, 63 кг и 77 кг. Серебро среди 130-килограммовых борцов завоевал Владислав Вороной. Первые места в весовых категориях 77 и 97 килограммов заняли Дмитрий Васецкий и Сергей Омелин соответственно.

«Спасибо Вооруженным Силам Украины за возможность организовывать и проводить спортивные соревнования, за каждый день, который приближает нас всех к победе. Поздравляю всех победителей и призеров!» - написал на своей странице в Фейсбук президент ФГРБУ Олег Сазонов.