Криворожские шахматисты снова в лидерах турнира

3 Мая 2023, 11:30 Поделиться

1 мая состоялся онлайн-турнир Шахматной лиги на специальном шахматном сайте Lichess. Из 25 команд-участниц из разных городов Украины команда «Кривбасс» получила 206 баллов и вышла в лидеры.

За первенство соревновался 201 шахматист и 25 команд из разных уголков Украины. У каждого участника турнира был контроль времени 3 минуты. По итогам девяностоминутной бескомпромиссной игры криворожским шахматистам удалось занять первое командное место с отрывом в 33 балла в этих престижных соревнованиях. На втором месте команда из Кременчуга, на третьем – шахматисты из Ровно.

В составе нашей команды-победительницы играли 28 шахматистов из Кривого Рога. Лучшими среди них стали Максим Мирошниченко, Александр Костюков, Денис Коклонский, Александр Слипич и Юлиана Минаева.

Среди ветеранов шахматного спорта отличились Эдуард Горячев и Валентин Кузнецов. Среди молодежи – Василий Лях. Лучшим среди детей-участников турнира стал Денис Десятник.