Юные криворожские инженеры продемонстрировали свои таланты в авиамоделировании

16 Апреля 2023, 13:50 Поделиться

14 апреля в Кривом Роге состоялся городской конкурс по авиамоделированию «Весенние ласточки-2023». Активными участниками и победителями соревнований стали воспитанники кружка «Стендовое моделирование» Центра внешкольного образования «Смена».

Авиамоделирование - распространенный вид технического творчества и спорта, который помогает ознакомиться с миром авиации. Ежегодно в Кривом Роге проходит конкурс «Весенние ласточки-2023», посвященный именно этому виду творчества.

В этом году активными участниками соревнований стали воспитанники кружка «Стендовое моделирование» ЦПО «Смена». Юные криворожские инженеры продемонстрировали свое мастерство в классе моделей F-1-N. В возрастной категории до 12 лет третье место занял Дамир Соколов, а в возрастной категории до 14 - серебро у Ярослава Лотоцкого.

По результатам соревнований в командном зачете воспитанники кружка «Стендовое моделирование» заняли второе место.