Криворожская спортсменка заняла второе место чемпионата Европы по джиу-джитсу

23 Марта 2023, 21:13 Поделиться СПОРТ

Четыре дня продолжалась во Франции погоня за победой на соревнованиях по джиу-джитсу. К борьбе за первенство присоединилась и криворожанка Дарья Миронова. Девушка получила серебряную медаль. Об этом сообщается в соцсетях STEM-сообщества КПНЛ «Генерация творческих».

С 8 по 12 марта проходил чемпионат Европы по джиу-джитсу среди кадетов, юниоров и молодежи. Соревнования провели в одном из спортивных комплексов в городе Веркин, что во Франции. Среди всех участников была и украинская сборная, в составе которой была жительница Кривого Рога. В частности, Дарья Миронова заняла почетное II место на чемпионате в разделе «Не-ваза» и категории 57 кг.

Отметим, украинская сборная завоевала пять золотых, семь серебряных и девять бронзовых медалей.

Напомним, команда криворожских шахматистов одержала победу на турнире Украинской Шахматной Лиги.