Воспитанницы криворожской ДЮСШ №5 завоевали почти 30 наград на открытом первенстве Александрии

20 Марта 2023, 20:00 Поделиться СПОРТ

18 марта на Кировоградщине провели городские соревнования по художественной гимнастике, где отметили юных криворожанок. Речь идет о девушках из городской спортивной школы №5, которые завоевали 15 золотых, 10 серебряных и четыре бронзовые медали. Об этом сообщили представители внешкольного учреждения редакции «Первого Городского».

18 марта провели открытое первенство города Александрии «Александрина-2023». Продемонстрировать свои таланты могли все желающие, но в пределах возрастных категорий и дисциплин. Приняли участие в соревнованиях и 29 гимнасток ДЮСШ №5. Возраст криворожанок достигал от семи лет, участвовали и кандидаты в мастера спорта. Победительниц наградили медалями и грамотами. В частности, девушки завоевали следующие места:

- І место - Кристина Клец, Мария Колесник, Ангелина Кравчук, Мирослава Кубышко, Ангелина Якимчук, Злата Пятакова, Милана Кириенко, Елена Ступак, Яна Погребняк, Виктория Перепелица, София Баклан, Мелания Махновская, Ольга Варенюк, Елизавета Ильина, Лина Ярошик;

- ІІ место - Злата Сердюк, Вероника Гусева, Тая Левченко, Анна Мандрига, Кристина Никешина, Лиана Бойко, Юлия Дьякова, Анастасия Лавицкая, Валерия Назаренко, Николь Гильченко;

- III место - Камила Харина, Каролина Трюхан, Екатерина Рябчук, Полина Шульга.

Наставницами девушек по художественной гимнастике являются тренеры Юлия Палий и Татьяна Искиердо.

Редакция «Первого Городского» поздравляет спортсменок и тренеров с полученными призовыми местами, а также желает дальнейших спортивных свершений и успехов.

Напомним, это не первые достижения юных криворожанок в рамках турнира «Александрина 2023». Около 20 пизовых мест заняли воспитанницы криворожской ДЮСШ №10.