В Кривом Роге провели чемпионат по фунакоши шотокан каратэ-до, который стал «тренировкой» перед всеукраинскими соревнованиями

19 Марта 2023, 20:30 Поделиться СПОРТ

18 марта в нашем городе провели соревнования по фунакоши шотокан каратэ-до, к которым присоединилось более 200 спортсменов. Всех призеров отметили наградами, а лучшие отправятся на чемпионат Украины в Черкассы. Соответствующую новость опубликовали в соцсетях криворожской Федерации фунакоши шотокан каратэ-до.

18 марта провели Чемпионат криворожской Федерации фунакоши шотокан каратэ-до. За победные места соревновались более 200 спортсменов в возрасте от четырех до 47 лет. Всего было три раздела: кихон, формально-технический комплекс (ката) и кумитэ (бои).

Немалое количество участников попробовало себя в спарринге на соревнованиях впервые, поэтому не обошлось без волнений. Однако все каратисты достойно выступили и получили значительный опыт. Также отметили и победителей, призерам вручили медали за занятые места.

Также городские соревнования стали «тренировкой» перед чемпионатом Украины, который состоится с 7 по 9 апреля в Черкассах.

«Желаем каждому спортсмену уверенно и решительно чувствовать себя на татами и в дальнейшем с легкостью получать новые награды. Спасибо родителям наших детей за веру и поддержку! Осс!», - говорится в заметке федерации.

Напомним, команда футболисток из «Кривбасса» разгромила ЖФК «Атекс» и победила на выезде со счетом «0:16».