На последних минутах выездного матча ФК «Кривбасс» потерял очки в матче, который завершился ничьёй

18 Марта 2023, 18:40 Поделиться СПОРТ

18 марта в матче 18 тура Украинской Премьер-лиги в футбольном поединке сошлись ФК «Кривбасс» и «Львов». Матч проходил дома у львовян. Уже в первом тайме криворожане смогли забить первый мяч после удачно реализованного пенальти. Однако на руку соперникам сыграла красная карточка, которую получил один из игроков «Кривбасса». Даже в меньшинстве криворожане вели в счете почти до конца, но гол львовян под занавес матча поставил финальную точку в игре, которая завершилась ничьей 2:2.

18 марта впервые в 2023 году ФК «Кривбасс» поехал в гости. В 18 туре Украинской премьер-лиги их принимали у себя дома, на стадионе «Скиф» футболисты «Львова» из одноименного города. Встреча команд в первом круге, которая проходила не в Кривом Роге, а на НСК «Олимпийский» в Киеве, завершилась ничьёй 0:0.

В 17 туре «Кривбасс» уступил «Шахтёру» со счётом 0:3. Тем самым команда Юрия Вернидуба опустилась на 7 место в турнирной таблице, ещё больше отдалившись от возможных еврокубков в следующем сезоне. Чтобы исправить ситуацию криворожанам позарез нужна была победа. Тем более, что Львов занимал последнее место в турнирной таблице. Осложнялось всё тем, что из-за дисквалификации помочь своей команде не смог один из лидеров защиты «Кривбасса» Вернидуб.

Начался матч минутой молчания в память о павших за Украину футбольных фанатах, после чего команды разменялись атаками, которым, однако, не хватало остроты. Уже на 20 минуте первого тайма львовяне грубо нарушили правила. Наши ребята требовали «красной», но судья ограничился лишь предупреждением и назначением пенальти. Его удачно реализовал Рифет Капич, и «Кривбасс» повёл в счёте. Но красную на 42 минуте получил уже игрок «красно-белых» за повторное нарушение правил.

Последние минуты первого и весь второй тайм криворожане провели в меньшинстве. Тем не менее, подопечные Юрия Вернидуба держались на характере, даже отбив пенальти соперников. Сравнять счет львовяне смогли лишь на 74 минуте. Сразу после этого «Кривбасс» бросился в контратаки, одна из которых увенчалась успехом. Вплоть до последних минут матча счет держался 1:2 в пользу криворожан. Но неожиданный гол львовян на 87 минуте стал последним в матче, который завершился боевой ничьей со счётом 2:2.

Ничья оставляет «Кривбасс» на 7 месте в турнирной таблице. Следующий матч «красно-белые» проведут в гостях у ковалевского «Колоса» в субботу, 1 апреля.