Со счетом 4:0 победил женский футбольный клуб «Кривбасс» спортсменок из ЖФК «Днепр-1»

12 Марта 2023, 10:20 Поделиться

11 марта в нашем городе устроили футбольные баталии между двумя клубами ЖФК «Кривбасс» и ЖФК «Днепр-1». Игра завершилась победой наших спортсменок, которые забили три гола. Также первый символический удар в матче сделала военная из 129-й бригады ТрО. Такая информация сообщается в соцсетях ЖФК «Кривбасс».

11 марта провели 12 тур в Высшей лиге Чемпионата Украины 2022-2023. За победу боролись две женские команды футболисток - «Кривбасс» и «Днепр-1». Матч проходил на искусственном поле стадиона «Спарта». Право выполнить первый символический удар в игре предоставили нашей военной. В частности, первой по мячу ударила Евгения Яровик, которая сейчас служит фельдшером в составе 129-й бригады ТрО. Такую возможность предоставили девушке, чтобы отблагодарить ее за службу и борьбу против оккупантов. Потому что благодаря военным остальная часть страны может жить более-менее нормальной жизнью там, куда армейцы не пустили оккупантов.

В течение двух таймов на поле шла ожесточенная борьба, но наши футболистки преимущественно доминировали над своими оппонентками. Первый забитый гол принесла «Кривбассу» Даяна Семкив на седьмой минуте игры. На 14-й минуте счет на табло вновь изменился, тогда забила в собственные ворота спортсменка из «Днепр-1».

После этого мяч в ворота гостей попал после перерыва, непосредственно на 55-й минуте. Счет 3:0 сделала для «Кривбасса» Полина Янчук. Финальный гол забила криворожская спортсменка уже в компенсированное арбитром время, на 93-й минуте. Юлия Зубарь точно попала в ворота «Днепр-1» и принесла нашей команде победу. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу ЖФК «Кривбасс».

Напомним, ФК «Кривбасс» впервые за время полномасштабной войны открыл продажу билетов на трибуну.