На международном турнире по боксу в Румынии украинская сборная заняла первое место, а криворожанин Артур Кузьменко стал чемпионом

1 Марта 2023, 20:00 Поделиться СПОРТ

С 21 по 27 февраля в Румынии проходил Международный Чемпионат по боксу среди молодежи. На соревнованиях выступали сборные многих государств, в том числе и Украины. Наша национальная команда завоевала первое место на турнире. Среди спортсменов, которые представляли нашу страну, было и два криворожанина - Кирилл Лавриненко и Артур Кузьменко, который стал Чемпионом турнира. О таком триумфе Украины и Кривого Рога сообщили в ДЮСШ №8, воспитанниками которой и являются спортсмены.

С 21 по 27 февраля в городе Арад, что в Румынии, проходил второй международный турнир по боксу среди молодежи. Назван он в честь едва ли не самого известного румынского мифического персонажа - Dracula Open. Приехали принять в нем участие и побороться за трофеи более 300 боксеров из 26 стран мира. Конечно, не осталась в стороне и Украина, которая отправила на турнир свою национальную сборную команду.

И, как оказалось, не зря. Сборная Украины заняла на соревнованиях первое место в общем зачете. В ее составе были и два спортсмена из Кривого Рога. Оба - воспитанники ДЮСШ №8: Артур Кузьменко и Кирилл Лавриненко. Кирилл показал хорошее выступление, а Артур стал чемпионом турнира. Помогал спортсменам подготовиться к соревнованиям опытный тренер Кучерявый А. М.

Поздравляем спортсменов и коллектив их спортшколы с выдающимся достижением на международной арене и желаем дальнейших побед для себя, своего города и страны.

Напомним, криворожская спортсменка Валерия Захарович недавно получила серебро на Кубке мира по самбо.