Криворожская спортсменка Валерия Захаревич завоевала серебро на этапе Кубка мира по самбо

28 Февраля 2023, 11:20 Поделиться СПОРТ

Четыре дня в Кипре продолжались международные соревнования по самбо, в которых принимала участие и сборная нашего государства. Среди украинских спортсменов и спортсменок была и уроженка Кривого Рога, которая заняла почетное II место. Такую информацию опубликовали в соцсетях Департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

С 23 по 27 февраля проходил этап Кубка мира по борьбе самбо среди мужчин и женщин (спортивное и боевое, II ранг). Соревнования провели в одном из спортивных комплексов в городе Ларнаке, что в Кипре. Побороться за первенство прибыли представители и представительницы 14 стран мира, в том числе и Украины. Выступали спортсмены и спортсменки в пределах своих возрастных и весовых категорий, в личном и командном зачете.

Выступали на соревнованиях и воспитанники криворожской детско-юношеской спортивной школы №7. По результатам соревнований, Валерия Захаревич заняла почетное II место в весовой категории 80 кг в разделе «Взрослые». К турниру готовил девушку тренер-преподаватель Сергей Шпилев.

«Поздравляем спортсменку и тренера-преподавателя с удачным выступлением и желаем новых спортивных достижений!», - указывается в заметке.

Также в рамках этапа Кубка мира по борьбе самбо украинская сборная одержала командную победу.

Напомним, две победы одержали криворожские спортсмены на Всеукраинском турнире по вольной борьбе.