Три серебра и одну бронзу получил юный пловец из Кривого Рога на Международных соревнованиях в Германии

23 Января 2023, 18:00 Поделиться

Недавно завершились международные соревнования по плаванию, к которым могли приобщиться все желающие пловцы и пловчины. Участвовал и воспитанник Криворожской ДЮСШ №2 Лев Бабаков. Юный спортсмен занял сразу четыре призовых места.

21 января состоялся XXIX Кубок Людвигсфельда по плаванию «Дельфин 1990». Соревнования провели в Людвигсфельде в Германии. В традиционном турнире принимали участие спортсмены из разных уголков государства. Каждый участвовал в заплывах на своей дистанции и в возрастной категории. Присоединился к соревнованиям и воспитанник криворожской детско-юношеской спортивной школы №2.

По результатам кубка, Лев Бабаков занял три ІІ места на расстоянии 50 метров в стилях: «свободный стиль», «брасс» и «баттерфляй». Также парень занял третье место соревнований на расстоянии 50 метров в стиле «на спине». Наш спортсмен получил кубок со званием Серебряный дельфин. Тренершей криворожца является Лилия Белая.

Напомним, три спортсменки из Кривого Рога возвращаются с чемпионата Украины по борьбе с победами.