Три спортсменки из Кривого Рога возвращаются с чемпионата Украины по борьбе с победами

21 Января 2023, 13:27 Поделиться СПОРТ

С 19 по 22 января в Ужгороде проходит чемпионат Украины по борьбе среди мужчин и женщин. Отправились на него и представители нашего города. Результаты выступления девушек стали известны уже 21 января. Юные криворожанки одержали победу и призовое место в весовой категории 72 кг. А спортсменка в категории 68 кг – показала достойную борьбу, хоть и не завоевала медали.

19 января в Ужгороде начался турнир по борьбе среди спортсменов до 23 лет (U23). На турнире в разных весовых категориях соревновались отдельно ребята по правилам греко-римской и вольной борьбы и девушки (только по правилам вольной борьбы).

Представляли Кривой Рог на чемпионате три воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №2 в Ингулецком районе нашего города.

Романа Вовчак обошла четырёх своих соперниц и заняла первое место в весовой категории 72 кг.

Вместе с Романой в группе боролась ещё одна воспитанница школы – Дарья Константинова. Она заняла почётное третье место.

Также участвовала в чемпионате, однако в другой весовой категории – 68 килограммов, Анастасия Бухаленко. Девушка показала хорошую и техническую борьбу и заняла шестое место.

Помогал готовиться к турниру девушкам опытный тренер – Александр Васильевич Лозный.